Анонсы СМИ о нас вестник СГЭУ «Экономист»

Студенты СГЭУ вошли в тройку сильнейших боксёров

Опубликовано 08.06.2016 пользователем daikciri

С 1 по 3 июня 2016 года в спортивном комплексе СамГТУ проходила областная универсиада по боксу среди студентов высших учебных заведений.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие боксеры, студенты самарских университетов. Торжественное открытие соревнований состоялось 1 июня в 17-00. Команда нашего, Самарского государственного экономического университета, под руководством капитана сборной СГЭУ, кандидата в мастера спорта, Хчояна Рафи, студента 3 курса ИКМиС , в составе 10 человек так же не осталась в стороне!

Наши спортсмены показали хорошие результаты и, даже, заняли призовые места на пьедестале почета. Так, проведя 3 боя Хчоян Рафи, занял 2 место в весовой категории 69 кг. Левон Карапетян (1 курс ИНЭ), в категории 91+,  принес 2 место нашему университету при перезачете результатов, участвуя во всероссийских соревнованиях. Тигран Бичахчян (студент 1 курса ИП), показав упорство и характер, занял 2 место в категории 49 кг. В весовой категории 75 кг, проявил себя и занял достойное 3 место, проведя 2 боя, кандидат в мастера спорта, Гегам Хчоян (студент ИКМиС 3 курс).

3 место завоевал Али Абдуазизов (Ип, 2 курс) , в категории 91 кг.

Достойно отбоксировали Карпов Евгений (ИНЭ 1 курс), Шакалинский Дмитрий  и Гасоян Рустам (ИП, 2 курс), в категориях 81 кг, 69 кг и 64 кг, соответственно. По результатам жеребьёвки Шнуряева Игоря ( и Булатова Алмаза не допустили до участия в соревнованиях.

В общекомандном зачете спортсмены набрали 21, 5 балла, уступив 1 балл  СамСГУи 3 балла СамГУПС. Набранное количество баллов позволило занять нашей команде всего лишь 5 место из 10 команд участников. Благодарим всех болельщиков, и  всех кто поддерживал и помогал  нашим боксерам!