и события
Анонсы СМИ о нас вестник СГЭУ «Экономист»

Первенство, посвященное военному параду в Куйбышеве

Опубликовано 04.10.2018 пользователем tey_a

3 октября состоялось Первенство СГЭУ по легкоатлетическому кроссу, посвященное военному параду в Куйбышеве 7.11.1941, на призы партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняли участие институты СГЭУ и СПО. Отметим, что данное ежегодное спортивное мероприятие является самым массовым по количеству участников. В рамках Положения спартакиады каждый институт представляет не менее 30 участников. По количеству заявившихся студентов было сформировано 7 забегов девушек на дистанцию 2000 м, и 2 забега юношей на дистанцию 3000м.

Стоит отметить, что в этом году погода была солидарна со спортсменами и создала наилучшие условия для выдающихся результатов.

В командном зачете III место заняла команда ИСУ, набрав 376 очков. II место ИЭУП – 384 очка. Победителями стала команда ИНЭ, набрав 406 очков.

В личном зачете среди юношей на дистанции 3000 м третье место занял Дунин Игорь (ИСУ, 5 курс) с результатом 10.08 мин. Второе место занял Фирсов Никита (ИНЭ, 4 курс) с результатом 9.58 мин. Впервые на данных соревнованиях чемпионом стал Шамсуваров Инсаф (ИТЭиМЭО, 4 курс) с результатом 9.48 мин.

Среди девушек в личном первенстве на дистанции 2000 м третье место с результатом 7.32 мин. заняла Холина Елизавета (ИСУ, 2 курс). Ченина Екатерина (ИЭУП, 2 курс) заняла II место с результатом 6.54 мин. Первое место третий год подряд занимает Памалина Светлана (ИЭУП, 4 курс) с новым рекордом 6.35 мин., доказав свое абсолютное чемпионство.

Стоит отметить, что результаты, показанные в личном Первенстве значительно выше норматива I взрослого разряда по легкой атлетике соответствующей дистанции.

Коллектив кафедры физического воспитания выражает благодарность каждому участнику соревнований и желает новых достижений в учебе и спорте!