• Старая версия сайта
Новости и события
29.12.2015

Встречи на борцовском ковре

5 декабря в борцовском спортзале впервые проводился предновогодний турнир по борьбе самбо среди студентов I-IV  курсов. В соревнованиях шести весовых категориях приняло участие более тридцати студентов.

В наиболее укомплектованной весовой категории до 74 кг успешно выступил студент III курса ИНЭ Тимур Султанбеков. Одержав победы над Р. Абдуллозодэ, Б. Давлатовым ИНЭ, Р. Ахметом ИП, и В.Крытовым ИСУ. В результате Тимур занял I - е место.

Вес до 62 кг Шахром Гадоев IV курс ИСУ в полуфинале чистым броском победил Д. Кретова ИП, а в финале «уложил» И. Сибагатуллина ИСУ – занял I-е место.

Никита Синека студент I курса СПО  в весе до 68 кг одержал чистые победы над Мелтоняном, Д.Гусевым (ИНЭ) в финале одолел Ф. Суфиева ИТЭиМЭО – занял I-е место.

В весе до 82 кг Даниилу Кожемякину не было равных соперников. Победа над А. Глуховым, Ф.Керимовым (ИП) и Т.Гусейновым (ИЭУП) принесла ему I-е место.

Эдмону Акопяну III курс ИСУ в весовой категории до 90 кг победа над М. Сизовым ИКМИС и Д.Сидоровым ИНЭ принесла ему I-е место.

Интересные встречи прошли в весовой категории свыше 100 кг, где кандидат в мастера спорта по боксу Левон Карапетян I курса ИНЭ одолел самбистов:  Р. Набитова  III курс ИП, С.Краснова II курс ИНЭ, Б. Бабкена и К. Раудина ИП Левон занял I- е место.

Все победители награждены дипломами спортклуба, памятными медалями и сувенирами.