• Информация для абитуриентов
  • Информация для абитуриентов
  • Информация для очников
  • Информация для заочников
  • Старая версия сайта
Новости и события
25.12.2020

Как привлечь капитал на развитие бизнеса

СГЭУ совместно с отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации провел семинар для представителей предприятий и организаций, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Инструменты привлечения капитала для развития бизнеса».

25 декабря 2020 г.

Самарский государственный экономический университет совместно с отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации провел семинар для представителей предприятий и организаций, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Инструменты привлечения капитала для развития бизнеса».

В условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции семинар, прошёл с использованием онлайн-технологий на платформе Zoom.

В рамках мероприятия эксперты рассказали о том, как наличие качественно подготовленной финансовой отчетности влияет на решение вопросов, связанных с привлечением финансирования, какие финансовые инструменты можно использовать в деятельности организации, как привлечь средства путем выхода на долговой рынок заимствования и в чем преимущества выпуска облигаций. Представители финансовых институтов поделились информацией о практике подготовки и размещения облигационного выпуска.