• Информация для абитуриентов
  • Информация для абитуриентов
  • Информация для очников
  • Информация для заочников
  • Старая версия сайта
Новости и события
24.02.2025

Диалог профессионалов: в стенах СГЭУ состоялась встреча, посвященная денежно-кредитной политике Банка России

Наш университет, единственный профильный экономический вуз Поволжья, посетили эксперты Волго-Вятского ГУ Банка России, чтобы в формате открытого микрофона обсудить с профессорско-преподавательским составом СГЭУ факторы, определившие февральское решение Совета директоров Банка России по ключевой ставке.

Модерировала мероприятие заведующий кафедрой  экономической теории, д.э.н., профессор  Мария Евгеньевна Коновалова. Выступали и отвечали на вопросы аудитории представители Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России:
- Гордеев Василий Евгеньевич, заместитель управляющего - начальник экономического отдела;
- Рогулев Петр Валерьевич, заместитель начальника экономического отдела;
- Романова Ольга Вячеславовна, руководитель направления экономического отдела.

Также в мероприятии принял участие Алексей Юрьевич Жуков, руководитель управления государственного долга и финансовых рынков министерства финансов Самарской области.

Спикеры рассказали, как Банк России оценивает текущую экономическую ситуацию в стране и каков прогноз ее развития, как изменились кредитная, сберегательная и инвестиционная активности под влиянием денежно-кредитной политики. Также речь шла о том, как на инфляцию и экономику в целом влияют ожидания экономических агентов. 

Прямой диалог экспертов Банка России и представителей академического сообщества важен для лучшего понимания логики решений мегарегулятора и донесения этой информации студентам.