• Информация для абитуриентов
  • Информация для абитуриентов
  • Информация для очников
  • Информация для заочников
  • Старая версия сайта
АбитуриентуМагистратураМенеджмент
образовательная программа

Стратегический финансовый менеджмент

Форма обучения

очная / 2 года

Бюджетные места

Есть

Вступительные испытания / минимальное количество баллов

Теоретическая экономика и основы управления /25

Программа направлена на изучение стратегических аспектов финансового учета, инвестиций, стоимости бизнеса, разработки бизнес-стратегий. Освоение программы актуально для финансовых сотрудников, менеджеров и аналитиков компании, деятельность которых связана с финансами и процессом принятия решений.

Выпускники программы – это профессионалы в области стратегирования деятельности организации с учетом риска и неопределенности присущих инвестиционным решениям.

Поступить на программу

ПРОФИЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Современная финансовая система и финансовая политика
Международный бизнес и глобальные корпорации
Финансовая безопасность бизнеса
Экономические методы и модели в менеджменте
Стратегический финансовый менеджмент

1 курс

На первом курсе обучающиеся осваивают дисциплины общепрофессионального и вариативного циклов, затем с целью углубления и систематизации знаний приступают к изучению фундаментальных дисциплин, формирующие профиль выбранной студентом программы. В этом году будущий магистр с помощью научного руководителя определяет направленность своей научно-исследовательской работы, результатом которой является написание и защита магистерской диссертации, основанной на анализе выбранной проблемы и изучении научной литературы. На протяжении всего учебного года, обучающийся является активным участником учебного процесса, учится внедрять современные информационно-коммуникационные технологии в соответствующей сфере профессиональной деятельности, разбирает реальные кейсы и решает их, участвует в тренингах и семинарах, которые проводят самые авторитетные специалисты в своей области. Все это позволяет получить необходимые для высококвалифицированных специалистов общенаучные, экономические, управленческие, правовые, финансовые знания и умения.

67%
Экономические дисциплины
22%
Гуманитарные дисциплины
11%
Естественные и технические дисциплины

2 курс

На втором курсе обучающиеся ведут активную исследовательскую работу. Большое внимание уделяется проведению научно-исследовательской практики – подготовке студента-магистранта к осуществлению профессиональной деятельности в области научного исследования по выбранной теме. Студент учится собирать, анализировать и обобщать научный материал, разрабатывать индивидуальные научные предложения и идеи для подготовки магистерской диссертации, получает навыки самостоятельной научно-исследовательской работы.

100%
Экономические дисциплины

Чему вас научат

УНИКАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ

понимание стратегии развития бизнеса

способность транслировать финансовые вопросы нефинансовым менеджерам

использование современных инструментов и методов оценки инвестиционных проектов

принятие экономически обоснованных управленческих решений в сфере управления финансами организации

Кем вы будете работать

  • руководитель подразделений / служб финансово-экономического профиля
  • руководитель международного финансового департамента/отдела
  • главный специалист по оценке бизнеса
  • ведущий специалист по операциям на рынке ценных бумаг
  • руководитель сектора в сфере управления рисками
  • главный специалист финансового департамента/отдела
  • финансовый директор по стратегическому развитию

Причины выбрать программу

  • ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА
    научно-исследовательской деятельности, возможность получения “двойного” диплома за рубежом
  • НАЧАЛО УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ
    в международном бизнесе, в крупных зарубежных и российских компаниях, органах государственного и муниципального управления после изучения практико - ориентированных дисциплин, мастер-классов с участием ведущих top-менеджеров корпораций, тренингов, интерактивных деловых игр, актуальных практических кейсов управления корпоративными финансами
  • ВОСТРЕБОВАННОСТЬ
    в бизнесе, органах государственной власти, финансово-банковском секторе экономики
  • КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
    на рынке труда за счет развития аналитических, исследовательских качеств и навыков командной работы
ДИПЛОМ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА

По окончании университета студент имеет возможность получить:

Диплом магистра государственного образца

Диплом магистра государственного образца

Портфель свидетельств и сертификатов о прохождении дополнительных курсов и программ

Портфель свидетельств и сертификатов о прохождении дополнительных курсов и программ

Паспорт универсальных компетенций

Паспорт универсальных компетенций

ВАШ персональный наставник

Ответит на любой вопрос о программе

Лукин Андрей Геннадьевич
Лукин
Андрей Геннадьевич
+7 927 260 73 15 laguFk@mail.ru

Отправить сообщение

CAPTCHA

приемная комиссия

+7 (846) 933-88-00

Время работы с 9:00 до 18:00
Без выходных

Отправьте сообщение, если поступаете к нам

Приемная комиссия

Перейти

Подготовительные
курсы

Записаться

Бюджетные места

Наименование направления подготовки магистратуры Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
Экономика 18 - 10
Менеджмент 14 3 -
Юриспруденция 8 - 7
Прикладная информатика 3 - 5


Приложение №10


Обучение по договору

Наименование направления подготовки магистратуры
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
Экономика 300 - 200
Менеджмент 300 200 -
Финансы и кредит 100 - -
Государственное и муниципальное управление 100 - -
Управление персоналом 60 - -
Торговое дело 60 - -
Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура 30 - -
Юриспруденция 300 - 200
Прикладная информатика 60 - 150


оплатить обучение

Часто задаваемые вопросы

Зачем мне поступать в магистратуру, если у меня уже есть диплом бакалавра?

Бакалавр вправе занимать все те должности, для которых их квалификационными требованиями предусмотрено наличие высшего образования. Однако существуют профессии и должности, где диплома бакалавра недостаточно и необходим диплом магистра или специалиста.

Что даст мне обучение в магистратуре?

Учеба в магистратуре развивает узкопрофильные и аналитические компетенции, готовит фундамент для научной или управленческой карьеры. С такой квалификацией больше возможностей устроиться на престижную работу и осуществить карьерный взлет с более высокой стартовой позиции. Специалисты по подбору персонала скорее сделают выбор в пользу кандидата с магистерской степенью.

Магистратура – это путь к аспирантуре?

Магистратура – обязательный шаг для старта в науке. Поступать в аспирантуру могут лица, прошедшие обучение по программе специалитета или магистратуры. Для студентов, успешно окончивших обучение в вузе и планирующих связать свою жизнь с наукой, поступление в аспирантуру дает право заниматься самостоятельной научно-исследовательской деятельностью, преподавать в вузах, а также (защитив кандидатскую диссертацию) получить ученую степень кандидата наук.

Все вопросы