Анонсы СМИ о нас вестник СГЭУ «Экономист»

Поздравляем!

Опубликовано 16.03.2020 пользователем tey_a

16 марта 2020 г.

14-15 марта прошла Областная Универсиада по легкой атлетике (в помещении). Команда СГЭУ повторила прошлогодний успех и заняла 2 место, пропустив вперед только команду СамГТУ. 11 раз студентки нашей команды поднимались на пьедестал почета в личном первенстве. Первое и третье место в беге на 60 метров заняли Рудниченко Анастасия и Пфейфер Алена. Настя Рудниченко (4 курс, ИНиМЭ) стала победительницей в беге и на 200 метров, с результатом соответствующем КМС. Квартет студенток СГЭУ в эстафетном беге 4х200 оказался золотым: Федоринова Елена (1 курс, ИЭП), Солодова Дарья (4 курс, ИЭП), Гаврилова Наталья (2 курс, ИМ) и Рудниченко Анастасия, завоевавшая таким образом, свое третье золото.

Ченина Екатерина (3 курс, ИМ) и Памалина Светлана (маг, ИЭП) заняли первое и второе место в беге на 400метров, и продублировали этот успех и в беге на 800 метров.

Порадовали девушки и в сложных технических видах легкой атлетики. Даша Орлова (3 курс, ИП) была первой в прыжках в высоту и второй в барьерном беге на 60 метров. А Василиса Кудинова (3 курс, ИЭП) в тройном прыжке в длину.

В составе команды в соревнованиях приняли участие 13 девушек и 7 юношей. И максимальный вклад каждого привел к общему успеху.

По правилам Универсиады 2020 в соревнованиях могли принимать участие в составе команды выпускники 2019г.. Алена Пфейфер (закончившая магистратуру ИСУ) и Радик Насибуллин (закончивший магистратуру ИЭП) достойно поддержали свою команду. И только непреодолимые обстоятельства помешали выпускнику магистратуры ИП, мастеру спорта Чернова Дмитрия участвовать в соревнованиях. Но Чернов Дмитрий, представляя СГЭУ на Чемпионате России среди студентов (5-6 марта 2020г. в г.Ярославль) занял 2 место в тройном прыжке в длину. Чемпионат России среди студентов собрал спортсменов из 40 ВУЗов России.

Надо отметить, что многие ребята успешно совмещают отличную учебу и работу с напряженными тренировками. Областная Универсиада продолжается и следующие соревнования л/атлетов состоятся в мае на открытом стадионе. Пожелаем ребятам успешных стартов!